美食天下如何关闭点赞收藏的震动反馈功能

 时间:2026-04-22 00:08:03

1、第一步:

在手机美食天下的首页中,选择【我的】。

美食天下如何关闭点赞收藏的震动反馈功能

2、第二步:

选择【设置】。

美食天下如何关闭点赞收藏的震动反馈功能

3、第三步:

点击【点赞收藏的震动反馈】选项后方的按钮。

美食天下如何关闭点赞收藏的震动反馈功能

4、第四步:

关闭按钮,即可关闭点赞收藏的震动反馈。

美食天下如何关闭点赞收藏的震动反馈功能

  • 华为手机百度点赞振动怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭点击振动功能
  • 百度贴吧怎么关闭点赞消息提醒
  • DIY手机微距镜头
  • 百度不小心点赞怎么取消
  • 热门搜索
    小儿风寒感冒颗粒 中南林业科技大学怎么样 本田车怎么样 宏伟的近义词 非常的近义词是什么 牛肚怎么洗 微信群怎么加入 感冒吃什么药好得快 熟悉的近义词 怎么打省略号