小米系统取消手电筒打开快捷按键

 时间:2026-04-23 06:25:58

1、打开手机的设置

小米系统取消手电筒打开快捷按键

2、找到设置里上面的搜索栏

小米系统取消手电筒打开快捷按键

3、在搜索栏里点击

小米系统取消手电筒打开快捷按键

4、输入“手势及按键快捷方式”,点击下方出现的搜索结果

小米系统取消手电筒打开快捷按键

5、进来后就会看到各种应用的快捷方式,找到手电筒

小米系统取消手电筒打开快捷按键

6、选择最后一个”无“,点返回,就不会出现按两下电源键而手电筒会亮了

小米系统取消手电筒打开快捷按键

  • 小米手电筒快捷键
  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 小米手机返回键震动怎么关
  • 小米手机自带手机管家在哪里进入?
  • 红米K60怎么设置虚拟按键
  • 热门搜索
    重庆市旅游景点大全 旧金山旅游 股票市盈率怎么算 江西服装学院怎么样 爱奇艺二维码在哪里 眼部整形哪里最好 .dat文件怎么打开 英雄联盟卡怎么办 cad自动保存在哪里 正定旅游景点大全