苹果手机照片横竖转换

 时间:2026-04-21 16:16:03

1、在苹果手机的相册中选中一张照片进入,点击右上方【编辑】。

苹果手机照片横竖转换

2、点击下方带有翻转箭头的图标。

苹果手机照片横竖转换

3、点击左上方向左侧指的箭头图标。

苹果手机照片横竖转换

4、这样所选中的横向照片就切换成竖向显示了,点击【完成】就可以保存了。

苹果手机照片横竖转换

  • 苹果手机图片怎么旋转方向?
  • 苹果手机里的照片怎么旋转
  • 苹果手机怎么旋转照片
  • 苹果手机照片自动横过来怎么设置
  • 苹果手机照片怎么自动横过来
  • 热门搜索
    护照是什么 阳春三月是什么生肖 抽风是什么意思 想一个人是什么感觉 肾阴虚有什么症状 电脑电源什么牌子好 什么的鼓励 辰是什么意思 正方形纸可以折什么 small是什么意思