如何用电脑给苹果手机设置铃声

 时间:2026-04-26 14:33:46

1、现在苹果手机上下载铃声多多软件,在该软件中下载自己喜欢的铃声。

2、后再电脑上下载PP苹果助手、I苹果助手软件,将苹果手机链接电脑,先打开PP苹果助手,连上手机后,通过该软件将铃声多多里面下载的铃声导出到电脑。(PP助手软件也有导入铃声功能,但往往会导入失败,如果失败进行第三部,如成功直接就可以了,不需要进行第三部)

3、后关闭PP苹果助手,打开I苹果助手软件,和手机链接上,直接可以导入铃声,这样苹果手机铃声就设置好了

  • 苹果手机怎样设置歌曲成铃声
  • 苹果11铃声怎么设置自己的歌
  • 苹果手机铃声怎么设置
  • 苹果手机如何更换铃声
  • 苹果手机如何设置流行歌曲作为手机铃声
  • 热门搜索
    上海电影博物馆 创举的近义词是什么 干鲍鱼怎么泡发 模仿的近义词是什么 怎么表白最浪漫 国家博物馆地址 晟字怎么读 怎么瘦肚子和腰上赘肉 10岁女孩发型 肠虫清怎么吃