微信如何修改微信密码

 时间:2026-05-07 18:13:16

1、打开手机上的微信APP,选择右下角的“我”。接着选择“设置。

微信如何修改微信密码

2、在设置界面,选择“账户与安全”。

微信如何修改微信密码

3、选择“微信密码。

微信如何修改微信密码

4、进入设置密码,依次输入原密码,新密码,确认密码。

微信如何修改微信密码

5、选择左下角的“忘记密码”接着按照提示,通过手机号或其它方式来设置新密码。

微信如何修改微信密码

  • 微信怎么修改登录密码
  • 微信原密码忘了怎么改密码
  • 怎么修改微信登录密码
  • 怎么修改微信登录密码
  • 微信密码怎么改新密码
  • 热门搜索
    mcn是什么意思 fear是什么意思 充电宝什么牌子好 西安有什么好吃的 亲切的近义词是什么 所的部首是什么 confident是什么意思 维生素b1片说明书 什么是褒义词 泔水是什么