怎么看ipad型号

 时间:2026-04-22 11:03:19

1、选择通用

进入到设置界面后,选择设置中的通用按钮。

怎么看ipad型号

2、选择关于本机

弹出右边的通用页面后,选择最上面的关于本机选项进入。

怎么看ipad型号

3、看见型号

跳转到关于本机界面后,就可以在上面看见ipad的具体型号了。

怎么看ipad型号

  • 如何看ipad是几代
  • 怎么查看苹果ipad的型号?
  • 怎么查看ipad型号
  • 怎么查自己的ipad是哪一款
  • ipad型号怎么看
  • 热门搜索
    吉特巴舞曲大全mp3 怎么免费获得q币 烧烤图片大全 殚精竭虑怎么读 爱奇艺视频电视剧大全 廊桥遗梦简介 芋头汤的做法大全 我的世界物品代码大全 血虚怎么办 水肿是怎么回事