vivo x9怎么截屏

 时间:2026-04-30 22:04:08

1、首先准备好一部vivo 手机。

vivo x9怎么截屏

2、看我的手势,我的手势是电源键加home键(如果刷机了得就是其他组合键,如何电源键+音量减键    或者电量减键+home键)。

vivo x9怎么截屏

3、抓拍了好多次,终于抓拍到了,这就是截图下来的效果。

vivo x9怎么截屏

4、去图库查找是否成功。

vivo x9怎么截屏

5、或者利用vivo自带的系统。屏幕向上划,会出来一个菜单。选择截图。

vivo x9怎么截屏

6、然后选择你想要的截图方式就ok了。

vivo x9怎么截屏

  • oppo手机画面不清晰怎么办
  • 拼多多摇现金最后怎么全是金币
  • 手机充电没以前快了怎么回事
  • 安卓微信暗黑模式(深色模式)怎么设置怎么开启
  • vivoY77e手机程序怎么关闭
  • 热门搜索
    北京怀柔旅游 官渡位于现在的哪里 大学生如何理财 如何拒绝面试邀请 如何添加微信好友 psp金手指怎么用 微粒贷如何开通 广东省内旅游景点 如何自学日语 qq号忘了怎么找回