苹果13微信语音没有声音怎么恢复

 时间:2026-04-30 18:46:09

1、第一步,点开微信个人信息与权限设置页,打开系统权限管理页。

苹果13微信语音没有声音怎么恢复

2、第二步,在系统权限管理中,进入麦克风权限设置界面。

苹果13微信语音没有声音怎么恢复

3、第三步,在麦克风权限设置页,打开聊天设置页。

苹果13微信语音没有声音怎么恢复

4、第四步,在聊天设置页,点亮允许使用麦克风即可。

苹果13微信语音没有声音怎么恢复

  • 苹果13微信没有声音提示是怎么回事
  • 苹果12微信语音没有声音
  • iPhone14微信来电没有声音如何解决?
  • 苹果13微信视频没有声音
  • iphone13微信语音没有声音怎么办
  • 热门搜索
    怎么样变白 豆芽怎么发 面霜怎么用 殚精竭虑怎么读 收入来源怎么填 怎么判断自己的肤质 巧克力怎么做 米线怎么做好吃 鄢颇怎么读 焦虑症怎么治疗