抖音app怎么进行安全检测?

 时间:2026-04-22 08:27:55

1、打开抖音我的页面,点击下图中的图标

抖音app怎么进行安全检测?

2、然后再点击设置

抖音app怎么进行安全检测?

3、在设置页面,点击账号与安全

抖音app怎么进行安全检测?

4、在账号与安全页面,点击抖音安全中心

抖音app怎么进行安全检测?

5、进入抖音安全中心页面,软件会自行进行安全检测,有异常状况,按提示进行操作即可

抖音app怎么进行安全检测?

  • 抖音怎么对已授权产品解除授权
  • 抖音哪里看授权管理记录
  • 抖音信用积分规则在哪里收藏
  • 抖音支付实名认证怎么操作
  • 抖音火山版怎么查看用户等级
  • 热门搜索
    冉冉的意思 看直播用什么播放器 卧薪尝胆的意思是什么 貌合神离的意思 意思相近的成语 鲜为人知是什么意思 祝福留言 什么植物靠风传播种子 opera是什么意思 毕业礼物送什么给闺蜜