图虫更改用户名方法

 时间:2026-04-24 13:35:10

1、在手机端打开图虫,点击右下角我的。

图虫更改用户名方法

2、进入我的页面后,点击右上角的六边形图标。

图虫更改用户名方法

3、进入设置页面后,点击个人信息。

图虫更改用户名方法

4、在个人信息页面,点击用户名。

图虫更改用户名方法

5、输入新的用户名,点击右上角的完成就可以了。

图虫更改用户名方法

  • 图虫移动端如何修改用户名?
  • 图虫怎么关闭图虫推荐
  • 查看图虫的营业执照
  • 图虫APP怎么更改用户名
  • 图虫如何将用户名修改
  • 热门搜索
    只有纯牛奶怎么做奶油 棉被怎么洗 airdrop怎么用 草莓酱怎么做 发烧怎么退烧 发邮件怎么发 淘气值怎么看 刮胡刀怎么用 家政公司怎么开 怎么做网站