在哪里查看设为仅聊天的微信好友

 时间:2026-04-29 09:32:42

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击“设置”。

在哪里查看设为仅聊天的微信好友

2、进入设置页面,点击“朋友权限”设置。

在哪里查看设为仅聊天的微信好友

3、进入朋友权限设置,点击“仅聊天”。

在哪里查看设为仅聊天的微信好友

4、展开仅聊天的微信好友列表,查看设为仅聊天的好友。

在哪里查看设为仅聊天的微信好友

  • 怎么看微信设置了仅聊天权限的好友
  • 如何知道微信被别人设置仅聊天?
  • 怎么分辨仅聊天还是单屏蔽
  • 微信怎么知道自己被设置仅聊天
  • 怎么知道自己被设置仅聊天
  • 热门搜索
    精华液有什么作用 绿化率是什么意思 enough是什么意思 右眼皮跳是什么意思 黄大年什么病 存在感是什么意思 情人是什么意思 什么是速卖通 同舟共济的意思 地板砖什么样的好