支付宝怎么发语音消息给好友

 时间:2026-04-23 18:11:22

1、点击右下角的消息

打卡手机上的支付宝APP,点击右下角的消息。

支付宝怎么发语音消息给好友

2、点击选择一个聊天进去

消息里面,点击选择一个聊天进去

支付宝怎么发语音消息给好友

3、点击左侧的语音按钮

进入好友聊天里面,点击左侧的语音按钮,即可发送语音消息。

支付宝怎么发语音消息给好友

  • 支付宝好友拉黑对方怎么恢复
  • 支付宝账号搜索功能和好友验证怎么设置?
  • 支付宝不小心把好友拉黑了怎么恢复
  • 支付宝好友在哪里看
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 热门搜索
    故的意思 一个王一个力读什么 什么叫丹凤眼 12月开什么花 命宫是什么意思 大驿土命是什么意思 sy是什么意思 稍纵即逝的意思 两男一女什么字 好高骛远是什么意思