boss直聘怎么分享转发职位给微信好友

 时间:2026-04-22 00:11:53

1、手机打开boss直聘,点击一个职位信息。

boss直聘怎么分享转发职位给微信好友

2、在职位信息页面,点击右上角的转发图标。

boss直聘怎么分享转发职位给微信好友

3、在转发选项,点击“微信好友”。

boss直聘怎么分享转发职位给微信好友

4、在微信好友页面,点击一个好友。

boss直聘怎么分享转发职位给微信好友

5、打开微信,就可以看到boss直聘已经分享转发职位了。

boss直聘怎么分享转发职位给微信好友

  • 如何在BOSS直聘上将简历分享给微信好友?
  • boss直聘怎么通过微信上传简历
  • BOSS直聘怎样导出简历?
  • boss直聘附件简历手机怎么上传
  • boss直聘简历可以导出吗
  • 热门搜索
    先兆流产怎么办 阴道出血怎么回事 dnf徽章怎么得 k线图怎么看 结婚证丢失怎么办 抑郁怎么办 水泡破了怎么办 尿道炎怎么办 qq怎么邀请好友进群 户籍地怎么填