小米11青春版图标大小如何设置?

 时间:2026-04-24 00:48:02

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

小米11青春版图标大小如何设置?

2、在设置功能界面中,找到并点击桌面功能,打开该功能设置界面

小米11青春版图标大小如何设置?

3、在桌面页面下,浏览并找到图标样式功能,点击选择打开

小米11青春版图标大小如何设置?

4、在图标样式功能界面下,滑动图标大小那一栏即可调整

小米11青春版图标大小如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击桌面功能,打开该功能设置界面

在桌面页面下,浏览并找到图标样式功能,点击选择打开

在图标样式功能界面下,滑动图标大小那一栏即可调整

  • 小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
  • 小米手机的图标怎么恢复原来的样子
  • 小米手机桌面如何调整页面顺序?
  • 热门搜索
    竹筒粽子的做法 白菜的做法大全 幢怎么读 花卷的做法大全图解 牙龈肿痛怎么办 微波炉爆米花的做法 玫瑰花怎么折 过桥米线的做法 炸酥肉的家常做法 馄饨馅的做法