支付宝账单怎么删除

 时间:2026-04-22 02:37:42

1、打开支付宝首页,点击右下角的【我的】。

支付宝账单怎么删除

2、进入个人中心界面,点击【账单】选项。

支付宝账单怎么删除

3、选中那些无关紧要的账单,【长按此账单】。

支付宝账单怎么删除

4、出现删除字样时,点击【删除】即可,同样的方法可以删除更多的【账单】。

支付宝账单怎么删除

  • 收款小账本怎么设置店员可查看历史收款记录?
  • 支付宝如何清理缓存数据
  • 支付宝怎么删除转账记录
  • 支付宝怎么把银行卡明细删除
  • 支付宝转账不留痕迹
  • 热门搜索
    ps怎么切片 二维码怎么生成 皮肤暗黄怎么美白 看门狗2怎么设置中文 方正宽带怎么样 干海参怎么发 宫颈囊肿是怎么回事 副乳是怎么形成的 网上怎么开店 后记怎么写