魅族16th手机怎么更改为安卓导航栏

 时间:2026-04-23 02:21:29

1、   打开魅族16th手机,在页面中找到“设置”图标,点击打开。

魅族16th手机怎么更改为安卓导航栏

2、  在“设置”页面选择“导航和快捷操作”选项,点击打开。

魅族16th手机怎么更改为安卓导航栏

3、  在“导航和快捷操作”页面中,点击“导航方式”打开。

魅族16th手机怎么更改为安卓导航栏

4、  在“导航方式”页面中勾选“安卓导航栏”。

魅族16th手机怎么更改为安卓导航栏

5、  返回手机桌面,可以看到安卓导航栏出现在底部。

魅族16th手机怎么更改为安卓导航栏

  • 魅族16th手机怎么开启息屏显示
  • 魅族16th怎么进入快充
  • 魅族16th怎么开启应用小窗口
  • 魅族16th怎么开启骚扰电话拦截
  • 魅族16th怎么更换桌面主题
  • 热门搜索
    泛微怎么样 如何变得有气质 银饰品如何清洗 安徽生活网 糜烂生活手抄本 徽章怎么用 廊坊一中怎么样 公司放假通知怎么写 如何重装电脑系统 自动驻车是什么意思