百度翻译app怎么设置翻译注释?

 时间:2026-05-04 17:30:11

1、首先,打开百度翻译APP

百度翻译app怎么设置翻译注释?

2、点击右下角进入;

百度翻译app怎么设置翻译注释?

3、点击右上方设置按钮;

百度翻译app怎么设置翻译注释?

4、选择翻译注释设置选项;

百度翻译app怎么设置翻译注释?

5、找到三种注释的选项;

百度翻译app怎么设置翻译注释?

6、点击注释旁边的按钮即可打开。

百度翻译app怎么设置翻译注释?

  • 百度翻译怎么显示中文拼音注释
  • 百度翻译怎么设置显示中文拼音注释
  • 百度翻译app怎么设置翻译中文拼音注释?
  • 百度翻译app怎么设置不要翻译日语假名注释?
  • 百度翻译韩语罗马音注释怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    qq怎么上传视频 红烧羊肉的做法 减肥糖果 海藻面膜怎么敷 广州深圳旅游攻略 我的世界垃圾桶怎么做 凄风谷地攻略 中华v3怎么样 减肥早餐怎么吃 衣服上的铁锈怎么洗