小米手机耗电通知怎么开启

 时间:2026-04-21 19:28:39

1、在小米手机中找到设置,进入设置页面后点击省电与电池。

小米手机耗电通知怎么开启

2、在页面中点击上方的设置图标。

小米手机耗电通知怎么开启

3、在设置页面中找到异常耗电通知与省电建议和耗电问题提醒开启设置。

小米手机耗电通知怎么开启

  • 小米应用商店红包活动攻略
  • 虚拟机传奇单机服务之一创建虚拟机
  • BITXOR函数如何实现两个数字的异或运算?
  • 小米锁屏画报如何卸载 小米锁屏画报卸载攻略
  • 远程桌面由于以下原因之一无法连接到远程计算机
  • 热门搜索
    疱疹怎么治疗 起立的英语怎么读 恒洁卫浴怎么样 point怎么读 怎么写日记 牙齿松动怎么办 奶昔怎么做 孕妇消化不良怎么办 小肚子胀是怎么回事 厕所堵了怎么办