华为手机备忘录如何设置时间提醒

 时间:2026-04-24 17:34:36

1、在手机桌面上找到”备忘录“选项,点击进入。

华为手机备忘录如何设置时间提醒

2、在备忘录的下方找到”新建“选项,点击打开。

华为手机备忘录如何设置时间提醒

3、在编辑备忘录界面找到”提醒“选项,点击打开。

华为手机备忘录如何设置时间提醒

4、在提醒子页面中找到”指定时间“选项,点击进入。

华为手机备忘录如何设置时间提醒

5、选择需要定时提醒的时间,设置完毕后点击下方的确定即可。

华为手机备忘录如何设置时间提醒

  • 孕妇牙疼怎么办 怎么立刻止疼
  • 学习的捷径是什么
  • 酷狗音乐如何设置微信状态
  • 港澳通行证l签怎么过关
  • 苹果13手机如何永久保存短信信息呢?
  • 热门搜索
    鸟鸣涧描写了什么景物 做网页用什么软件 什么饮料健康 按摩睾丸有什么好处 什么样的男人是好男人 邋遢什么意思 金牛座男生喜欢什么样的女生 zara什么时候打折 怀孕什么时候做b超 地方专项是什么意思