如何关闭腾讯新闻接收粉丝推送?

 时间:2026-04-23 16:54:43

1、首先点击手机桌面中的腾讯新闻。

如何关闭腾讯新闻接收粉丝推送?

2、然后点击屏幕右下方的我。

如何关闭腾讯新闻接收粉丝推送?

3、接着点击设置。

如何关闭腾讯新闻接收粉丝推送?

4、然后点击推送设置。

如何关闭腾讯新闻接收粉丝推送?

5、接着点击关闭接收粉丝推送开关。

如何关闭腾讯新闻接收粉丝推送?

6、通过以上操作就成功关闭了腾讯新闻接收粉丝推送功能了。

如何关闭腾讯新闻接收粉丝推送?

  • 腾讯新闻怎么关闭接受粉丝推送?
  • 腾讯新闻怎么关闭粉丝推送
  • 腾讯新闻,怎么关闭粉丝消息?
  • 腾讯新闻怎么关闭粉丝推送
  • 腾讯新闻怎么关闭粉丝推送的消息
  • 热门搜索
    苹果怎么下载东西 手机密码忘记了怎么办 通心粉怎么做好吃 怎么做酸奶 只有纯牛奶怎么做奶油 元芳你怎么看 社保证明怎么开 怎么画眉毛 蟹爪兰怎么养 笔记本怎么打开摄像头