怎么关闭抖音把自己推荐给好友?

 时间:2026-04-22 14:14:04

1、在手机上找到“抖音”点击打开;

怎么关闭抖音把自己推荐给好友?

2、进入抖音点击右下角的“”;

怎么关闭抖音把自己推荐给好友?

3、点击右上角的“三道杠”;

怎么关闭抖音把自己推荐给好友?

4、点击“设置”;

怎么关闭抖音把自己推荐给好友?

5、在设置中点击“隐私设置”;

怎么关闭抖音把自己推荐给好友?

6、把“允许将我推荐给好友”后面的开关关闭就可以了。

怎么关闭抖音把自己推荐给好友?

  • 抖音如何关闭朋友新发作品通知?
  • 抖音作品怎么设置朋友互关朋友可见
  • 抖音分享好友排第一位
  • 抖音关注了对方,但是关注列表里没有
  • 抖音如何设置作品点赞信息为互关朋友可见
  • 热门搜索
    软键盘怎么打开 胳膊肘疼是怎么回事 消防员怎么考 西瓜怎么挑 税率怎么算 怎么蒸馒头 水草怎么养 牡丹花怎么栽培 策划怎么写 树叶怎么画