欧路词典如何取消解释界面单击查词?

 时间:2026-05-08 08:01:03

1、在手机系统桌面上,选择【欧路词典】进入。

欧路词典如何取消解释界面单击查词?

2、在“欧路词典”软件窗口中,选择【个人中心】图标进入。

欧路词典如何取消解释界面单击查词?

3、在个人中心窗口中,选择【软件设置】进入。

欧路词典如何取消解释界面单击查词?

4、在“软件设置”窗口中,关闭【解释界面单击查词】选项完成。

欧路词典如何取消解释界面单击查词?

  • 得物聊天记录怎么删除
  • 中石化炼化企业员工工作中硫化氢安全防护经验
  • iphone怎么下载旅行青蛙
  • 一剑屠龙提升战力攻略
  • 享做笔记怎么关闭显示笔盒功能
  • 热门搜索
    工装裤配什么鞋 电压互感器的作用 什么是乐府 黑米的功效与作用 桃花眼是什么样的 什么是多人运动 coke什么意思 厚朴的功效与作用 粉红丝带运动 知识库系统