小红书如何设置一键防护

 时间:2026-04-22 18:36:25

1、第一步,打开手机小红书软件,在软件首页点击进入我;

小红书如何设置一键防护

2、第二步,进入我页面后找到设置,点击进入;

小红书如何设置一键防护

3、第三步,在设置的菜单栏中找到隐私设置,点击进入;

小红书如何设置一键防护

4、第四步,进入隐私设置后,根据下图提示,直接点击一键防护进行开启即可。

小红书如何设置一键防护

  • 抖丸app怎么发布头条
  • 情侣如何度过冷淡期
  • 刺客信条 燎原 新手攻略
  • 微信如何获得更多表情包?
  • 如何管理微信公众号的粉丝?公众号用户管理
  • 热门搜索
    920什么意思 soulmate是什么意思 颔首的意思 芝加哥有什么大学 精华霜什么时候用 by是什么意思 路遥知马力日久见人心的意思 award是什么意思 green是什么意思 东施效颦的意思