落落输入法X如何关闭内置提示皮肤数据

 时间:2026-04-23 08:14:44

1、手机打开“落格输入法X”App,落格输入法X主界面点击右下角的“i”打开其他界面

落落输入法X如何关闭内置提示皮肤数据

2、其他界面点击“组件管理”打开组件管理界面

落落输入法X如何关闭内置提示皮肤数据

3、组件管理界面点击“内置提示皮肤数据”后面的圆点

落落输入法X如何关闭内置提示皮肤数据

4、“内置提示皮肤数据”后面的圆点变为灰色即表示落落输入法X关闭内置提示皮肤数据成功

落落输入法X如何关闭内置提示皮肤数据

  • 落落输入法X如何开启内置提示皮肤数据
  • 落落输入法X如何开启记录剪切板历史
  • 落落输入法X如何开启九宫格补充词库
  • 如何关闭落落输入法X动态词频和自造词
  • 落落输入法X如何开启聪明联想
  • 热门搜索
    招聘怎么写 足球怎么踢 怎么唱歌 网评文章怎么写 手机发烫了怎么解决 蛋白粉怎么吃 羊水穿刺怎么做 胸痛是怎么回事 淘宝怎么开网店 苹果蓝牙怎么连接