学习强国非wifi网络播放提醒怎么关闭

 时间:2026-04-23 13:49:54

1、第一步,首先打开手机桌面上的学习强国,然后我们点击设置;

学习强国非wifi网络播放提醒怎么关闭

2、第二步,之后我们点击通用;

学习强国非wifi网络播放提醒怎么关闭

3、第三步,然后将非wifi网络播放提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭非wifi网络播放提醒。

学习强国非wifi网络播放提醒怎么关闭

  • 天地劫幽城再临魂石攻略
  • 高德地图手机版APP怎么修改离线包下载存储路径
  • 天猫精灵怎么绑定家电
  • 华锋e路航导航仪地图怎么升级
  • 安卓手机一直弹出广告
  • 热门搜索
    怎么煮面 失眠怎么办 程晓玥郑恺为什么分手 电脑锁屏密码怎么设置 电脑开机密码怎么取消 鼻炎怎么办 麾怎么读 琦怎么读 驱寒姜汤的做法 三七粉怎么吃