智慧生活APP如何绑定万和智能平台帐号

 时间:2026-04-21 17:53:57

1、手机打开智慧生活APP,

智慧生活APP如何绑定万和智能平台帐号

2、点击界面左下角“我的”按钮,

智慧生活APP如何绑定万和智能平台帐号

3、选择“连接三方平台”点击进入,

智慧生活APP如何绑定万和智能平台帐号

4、在列表中找到“万和智能”,点击打开,

智慧生活APP如何绑定万和智能平台帐号

5、点击“绑定帐号”,

智慧生活APP如何绑定万和智能平台帐号

6、阅读声明并点击“同意”自动完成绑定(需要提前安装万和智能APP并登录)。

智慧生活APP如何绑定万和智能平台帐号

  • 华为智慧生活绑定三方平台的步骤
  • 怎么让华为手机wifi上网速度更快
  • 华为手机的智慧生活怎么设置智能省流量?
  • mf253s怎么连路由器
  • 怎么开启鸿蒙3.0的蓝牙功能?
  • 热门搜索
    尿痛怎么办 钻石是怎么形成的 家庭经济情况怎么写 中国象棋怎么玩 泰拉瑞亚怎么联机 微信夜间模式怎么关闭 银行存款利率怎么算 网上挂号怎么挂 阴虱是怎么得的 怎么折