五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机如何整体缩小图片
时间:2026-05-05 10:19:46
1、在手机相册内选择一张照片,点击“编辑”。
2、点击“修剪”,移动修剪框至合适大小。
3、点击勾号,点击右上角保存按钮即可保存。
4、总结如下。
手机图片怎么缩小不是裁剪
手机如何整体缩小图片不裁剪
手机上怎么把照片变小
手机图片怎么缩小尺寸比例不变
手机照片怎么缩小尺寸
热门搜索
怎么保护眼睛
泡沫胶怎么去除
怎么屏蔽短信
脸冻伤了怎么办
微博认证怎么弄
青春痘怎么除
怎么查qq谁特别关心你
怎么看电脑系统
流鼻涕怎么办
wps怎么合并单元格
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长