快手怎么样禁止接收主播周报通知消息

 时间:2026-04-25 04:02:43

1、首先在手机屏幕上左右滑动找到安装好的快手图标

快手怎么样禁止接收主播周报通知消息

2、接下来在打开的快速软件主界面,点击左上角的菜单按钮

快手怎么样禁止接收主播周报通知消息

3、然后在弹出的主菜单当中点击设置的菜单项

快手怎么样禁止接收主播周报通知消息

4、这时就会打开快速的设置页面,在页面中点击通知设置的菜单项

快手怎么样禁止接收主播周报通知消息

5、接下来再打开的通用设置页面中,点击直播设置的设置项

快手怎么样禁止接收主播周报通知消息

6、然后在打开的设置页面中找到订阅主播周报的设置项

快手怎么样禁止接收主播周报通知消息

7、点击该设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态就可以了

快手怎么样禁止接收主播周报通知消息

  • 触漫中如何开启允许社团邀请?
  • 快手视频如何查看推荐好友
  • 转转如何实人认证
  • 快手极速版怎么隐藏我的收藏不展示给别人
  • 快手极速版查看我的群聊
  • 热门搜索
    茶叶小知识 酒店管理主要学什么 变质作用 小学生安全知识图片 幼儿园健康教育知识 语文小知识 水的知识 乳香的功效与作用 奥林匹克运动的宗旨 投桃报李什么意思