天猫精灵怎么查看设备信息

 时间:2026-04-22 03:37:49

1、打开手机,然后点击天猫精灵APP;

天猫精灵怎么查看设备信息

2、来到我家页面,我们点击左侧的天猫精灵;

天猫精灵怎么查看设备信息

3、进入设备控制页面,我们手指往上滑动页面;

天猫精灵怎么查看设备信息

4、接着点击设备信息选项;

天猫精灵怎么查看设备信息

5、进入下个页面,我们就可以看到设备信息了;

天猫精灵怎么查看设备信息

6、如果想要检查版本更新,还可以点击下方的检查版本更新

天猫精灵怎么查看设备信息

  • 怎么连接天猫精灵设备?
  • 天猫精灵怎么重置
  • 天猫精灵添加小米设备
  • 天猫精灵重置
  • 天猫精灵App怎么添加设备
  • 热门搜索
    产后痔疮怎么办 脸部浮肿怎么办 蓬莱松的养殖方法 火灾逃生方法 槐花怎么吃 游标卡尺的读数方法 大人发烧最快退烧方法 电子表格求和方法 身份证号大全实名认证 年假怎么休