UC手机浏览器如何设置首页刷新频率

 时间:2026-04-22 09:12:13

1、打开UC手机浏览器

UC手机浏览器如何设置首页刷新频率

2、点击菜单

UC手机浏览器如何设置首页刷新频率

3、点击设置

UC手机浏览器如何设置首页刷新频率

4、点击UC头条设置

UC手机浏览器如何设置首页刷新频率

5、点击首页刷新频率

UC手机浏览器如何设置首页刷新频率

6、设置频率即可

UC手机浏览器如何设置首页刷新频率

1、1.打开UC手机浏览器

2.点击菜单

3.点击设置

4.点击UC头条设置

5.点击首页刷新频率

6.设置频率

  • UC浏览器如何设置首页刷新频率为1小时?
  • 手机UC浏览器怎么修改首页刷新频率
  • 手机UC浏览器怎样设置头条的刷新频率
  • UC浏览器怎么更改首页刷新频率为30分钟
  • UC浏览器怎么更改首页刷新频率为2小时
  • 热门搜索
    11月14日是什么星座 7月15日是什么日子 修正主义是什么意思 一个什么的人作文 一个口一个客念什么字 读什么 2016年是什么年 什么可以解酒 复方板蓝根和板蓝根有什么区别 gop是什么意思