华为p40所有提示音怎样关闭?

 时间:2026-05-07 10:16:50

1、打开【手机桌面】,点击进入到【手机设置】菜单。

华为p40所有提示音怎样关闭?

2、在显示的页面上,选择【声音和振动】选项。

华为p40所有提示音怎样关闭?

3、往下滑动页面,选择最下方的【更多声音设置】。

华为p40所有提示音怎样关闭?

4、点击上方的【拨号按键音】,选择设置为【无声】。

华为p40所有提示音怎样关闭?

5、再就是可以点击右侧的【关闭】,将对应的功能全部关闭。

华为p40所有提示音怎样关闭?

6、还有就是可以点击选择【免打扰模式】,点击开启该功能。

华为p40所有提示音怎样关闭?

7、选择下方的【定时开启】,设置好时间就可以在规定的时间段生效。

华为p40所有提示音怎样关闭?

  • 华为P40手机消息提示音怎么关闭
  • 华为音乐在哪里关闭接收推送通知
  • 华为手机如何打开语音播报?
  • 华为P40手机消息提示音怎么关闭
  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 热门搜索
    陕西旅游年票 孕妇可以吃方便面吗 苦杏仁怎么吃 感冒可以喂奶吗 商务旅游 壶口瀑布旅游 灵山景区 脸上长了黄褐斑怎么办 抚仙湖旅游攻略 北京怎么了