迅雷关掉朋友圈的操作

 时间:2026-04-22 06:34:58

1、在手机迅雷切换到个人中心,登录后点击最下面的【设置】。

迅雷关掉朋友圈的操作

2、 进入迅雷设置往下拉动选项,找到【朋友圈设置】。

迅雷关掉朋友圈的操作

3、关闭朋友圈的选项就在这里,点击即可关闭朋友圈。

迅雷关掉朋友圈的操作

4、   直接点击【确定退出】。

迅雷关掉朋友圈的操作

5、不用担心啦,迅雷朋友圈就算退出了,是绝对不会拒绝你再次开启的。

迅雷关掉朋友圈的操作

  • 刺猬猫阅读APP怎么修改昵称
  • 英雄联盟中的皮肤哥特萝莉如何购买?
  • 全民岛主怎么玩?岛主变强图文攻略
  • 抖音卡点教程 来自天堂的魔鬼卡点怎么弄
  • 如何通过广州交警e自助终端办理驾驶证业务?
  • 热门搜索
    华为手机怎么截屏 为什么过年要吃饺子 火锅底料做法 早孕试纸怎么用 圣诞树怎么画 脑膜炎是怎么引起的 微信怎么恢复聊天记录 奶茶怎么做 我的世界隐身药水怎么做 曹云金和郭德纲是怎么回事