华为手机nfc门禁卡怎么使用

 时间:2026-04-21 17:17:38

1、打开手机桌面上的钱包。

华为手机nfc门禁卡怎么使用

2、可以看到有个我的服务的区域,在这里找到智卡功能并点击。

华为手机nfc门禁卡怎么使用

3、点击上方的我的智卡,点击添加。

华为手机nfc门禁卡怎么使用

4、点击模拟实体门禁卡,准备读卡,确保手机开启了NFC功能,把手机贴在卡片下方。

华为手机nfc门禁卡怎么使用

5、读卡结束后门禁卡就添加完成了。

华为手机nfc门禁卡怎么使用

  • 华为手机如何使用NFC复制门禁卡
  • 华为手机nfc功能怎么添加门禁卡
  • 华为nfc功能怎么录入门禁卡
  • 华为添加nfc门禁卡
  • 华为nfc怎么用门禁卡
  • 热门搜索
    生活家装修 汉化包怎么用 如何写委托书 ps怎么缩小图片尺寸 如何没有你 电脑慢怎么清理 左眼下眼睑跳动是什么原因 tanx的导数是什么 涵字取名的寓意是什么 发生火灾如何自救