搜狐视频怎么关闭视频自动连播?

 时间:2026-04-23 23:08:15

1、首先,我们打开手机搜狐视频app,点击右下角【我的】,在我的页面找到右上角的图标,如下图所示。

搜狐视频怎么关闭视频自动连播?

2、在【设置】面板,找到【通用设置】,点击进入。

搜狐视频怎么关闭视频自动连播?

3、在【通用设置】面板,可以看到默认【自动连播】功能是打开的。

搜狐视频怎么关闭视频自动连播?

4、我们将自动连播右侧的开关关闭,这样软件就不会自动播放下一个视频了。

搜狐视频怎么关闭视频自动连播?

  • 多肉碧桃的养殖方法和注意事项
  • 华为手机如何设置指纹动画
  • 如何做一款民国小手包?
  • 家庭自制铁板鱿鱼
  • 怎样直截了当识别真米斛
  • 热门搜索
    囊肿怎么引起的 奶香小馒头的做法 痛经怎么办 排骨藕汤的正确做法 疟怎么读 羊肉馅饺子怎么调馅 网络电视怎么看电视台节目 娃娃菜的做法 电脑c盘满了怎么清理 蒸肉粉的做法