华为P30来电闪光灯怎么设置

 时间:2026-04-23 20:27:37

1、现在的一些手机都不支持来电闪光的,不过我们可以通过下载第三方软件来实现这个功能,首先在桌面上点击打开软件商店

华为P30来电闪光灯怎么设置

2、点击搜索栏,输入“来电闪光”进行搜索,并下载安装一个可以设置来电闪光的软件。

华为P30来电闪光灯怎么设置

3、我们只需要下载完后,在手机的主界面里找到这个软件,并且点击进去,就可以设置了。

华为P30来电闪光灯怎么设置

4、点击进入来电闪光灯应用,打开来电闪光的开关,还可以对闪光次数频率等进行个性设置。是不是很简单,快去试试吧。

华为P30来电闪光灯怎么设置

1、1.首先下载来电闪关灯

2.然后打开

3.然后打开来电闪光灯这个选项

  • 华为来电闪光灯如何设置
  • 华为手机闪光灯怎么关闭
  • 华为手机如何开来电闪光灯?
  • 华为手机来电闪光灯在哪里开
  • 华为手机来电闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    杭州东站到西湖怎么走 上海电机学院怎么样 经典轩逸怎么样 会计记账凭证怎么做 婆媳关系不好怎么办 yy怎么直播游戏 qq怎么转q币给别人 老年人手抖是怎么回事 电脑白屏怎么解决 身上静电太多怎么办