微信文件已过期或已被清理怎么办

 时间:2026-05-12 12:17:08

1、打开“微信”,点击“我”。

微信文件已过期或已被清理怎么办

2、点击“设置”,选择“通用”。

微信文件已过期或已被清理怎么办

3、点击“聊天记录备份与迁移”,选择“迁移聊天记录到另一台设备”。

微信文件已过期或已被清理怎么办

4、点击“迁移全部聊天记录”,使用另一台手机登录此微信账号后,扫描二维码即可。

微信文件已过期或已被清理怎么办

5、总结如下。

微信文件已过期或已被清理怎么办

  • 微信文件过期或已被清理怎么恢复
  • 微信文件已被清理或过期怎么恢复?
  • 微信文件已过期或已被清理怎么恢复
  • 微信文件已过期或已被清理怎么办
  • 已过期或已被清理的微信文件怎么找回?
  • 热门搜索
    专业描述怎么写 郑多燕减肥视频 韩磊简介 文明6新手攻略 西安欧亚学院怎么样 滴露消毒液怎么用 老虎证券怎么样 台湾旅游攻略 在家用电脑怎么赚钱 减肥食谱一周瘦20斤