腾讯视频怎么设置青少年模式?

 时间:2026-04-25 03:19:31

1、在手机上打开腾讯视频。

腾讯视频怎么设置青少年模式?

2、点击首页的右下角“我的”进入个人主页。

腾讯视频怎么设置青少年模式?

3、在个人主页下拉,找到“设置”。

腾讯视频怎么设置青少年模式?

4、接着可以在设置页面看到“青少年模式”。

腾讯视频怎么设置青少年模式?

5、点击进入设置页,根据自己的需要点击进行设置即可。

腾讯视频怎么设置青少年模式?

6、总结:以上就是腾讯视频设置青少年模式的操作方法。

  • 腾讯视频如何开启青少年模式?
  • 腾讯视频怎么开启青少年模式?
  • 腾讯视频应用如何开启青少年模式
  • 腾讯视频怎么打开青少年模式?
  • 爱奇艺青少年模式
  • 热门搜索
    狗狗呕吐是怎么回事 led显示屏怎么改字 微信小程序怎么做 国债怎么购买 回力轮胎怎么样 胥怎么读 银耳怎么煮才会粘稠 长的笔顺怎么写 我的世界怎么飞 怎么让孩子爱上学习