支付宝理财自动续期怎么关闭

 时间:2026-05-03 19:21:57

1、首先进入支付宝APP,然后点击最下方的第二个理财按钮。

支付宝理财自动续期怎么关闭

2、在理财页面的理财产品选项。

支付宝理财自动续期怎么关闭

3、之后点击下方的持有,找到你想要关闭自动续期的产品。

支付宝理财自动续期怎么关闭

4、然后,点击更改这个选项。

支付宝理财自动续期怎么关闭

5、最后,点击到期后赎回即可关闭。

支付宝理财自动续期怎么关闭

  • 支付宝如何快速给手机充话费
  • 拔火罐要注意哪些问题
  • 做兼职月入过万的四种方法(零成本、无风险)
  • 手机淘宝软件怎么开启服务通知
  • 如何关闭东方财富要闻推送
  • 热门搜索
    实习周记怎么写 车辆折旧费怎么算 偬怎么读 接触性皮炎怎么治疗 怎么清理电脑垃圾 妇科炎症怎么办 河南科技大学怎么样 飞机是怎么飞起来的 长期便秘怎么办 音乐1234567怎么读