vivo手机导入旧手机数据

 时间:2026-05-03 02:05:21

1、第一步:打开vivo手机设置界面,点击系统管理的选项。

vivo手机导入旧手机数据

2、第二步:点击下方的一键换机选项进入。

vivo手机导入旧手机数据

3、第三步:选择导入数据的选项。

vivo手机导入旧手机数据

4、第四步:点击需要导入数据的手机品牌。

vivo手机导入旧手机数据

5、第五步:搜索到旧手机连接后,就可以导入数据。

vivo手机导入旧手机数据

  • vivo手机互传怎么操作
  • vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
  • vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
  • vivo旧手机怎么导入新手机
  • vivo手机怎么传数据到新手机
  • 热门搜索
    河蟹怎么做好吃 个人征信报告怎么看 浙江横店旅游攻略 如何群发微信 空中课堂怎么注册 南宁江南公园在哪里 枸杞子泡水喝的害处 大连圣亚旅游控股股份有限公司 如何评价秦始皇 邓超头发怎么白了