快手极速版如何自动生成时光影集?

 时间:2026-04-23 03:39:17

1、手机安装“快手极速版”APP后,在“我”页面中,进入设置界面后,点击“隐私设置”进入设置,如图所示。

快手极速版如何自动生成时光影集?

2、在“其他”项下,点击“相册管理”进入,如图所示。

快手极速版如何自动生成时光影集?

3、点击“时光影集”进入, 如图所示。

快手极速版如何自动生成时光影集?

4、进入页面后,点击打开“开启时光影集”开关即可, 如图所示。

快手极速版如何自动生成时光影集?

  • 怎么查看快手粉丝数据
  • 快手如何开启截图快捷分享
  • 快手上观看热门比赛的入口在哪里?
  • 快手收藏的作品怎么才能设置隐私
  • 快手黄钻不小心兑换了快币怎么办
  • 热门搜索
    西北民族大学怎么样 特效减肥药 韩琦简介 不吃早餐可以减肥吗 红烧肉怎么做好吃不腻 呼和浩特攻略 信用卡积分怎么用 黄山旅游攻略 经期能减肥吗 珠江夜游攻略