抖音如何检测版本更新

 时间:2026-04-22 06:09:31

1、第一步打开手机,点击抖音

抖音如何检测版本更新

2、第二步打开抖音侧边栏之后,点击设置

抖音如何检测版本更新

3、第三步进去设置之后,点击通用设置

抖音如何检测版本更新

4、第四步进去通用设置之后,点击检查更新

抖音如何检测版本更新

5、第五步进去之后,可以检测版本更新,根据需要使用

抖音如何检测版本更新

  • 抖音怎么看是不是最新版本
  • 抖音更新在哪里更新
  • 抖音怎么检查更新
  • 抖音如何查看版本并升级?
  • 抖音更新在哪里更新
  • 热门搜索
    男生太短怎么办 笔记本显卡怎么看 孕妇肚子胀气怎么办 万博app怎么下载 身份证遗失怎么办 苹果手机信号差怎么办 睡眠不好该怎么办 山东人怎么样 电脑怎么重做系统 科目汇总表怎么填