抖音怎么看附近的人

 时间:2026-04-22 06:48:10

完成登录后,点击主页上方同城选项。进入同城界面,点击上方同城⇌符选项,可重新定位到目前所在位置。定好位后,可滑动视频查看视频发布者的定位来查看附近人。

工具/原料:

iPhone12

IOS15.5

抖音21.0.0

1、进行登录

进入抖音登录界面,输入帐号信息完成登录。

抖音怎么看附近的人

2、选择同城

完成登录后,点击主页上方同城选项。

抖音怎么看附近的人

3、选择同城⇌符

进入同城界面,点击上方同城⇌符选项。

抖音怎么看附近的人

4、进行定位

进入同城⇌符界面,可重新定位到目前所在位置。

抖音怎么看附近的人

5、搜索附近人

定好位后,可滑动视频查看视频发布者的定位来查看附近人。

抖音怎么看附近的人

  • 抖音如何搜索附近的人
  • 抖音怎么查看附近的人的视频
  • 抖音怎么看附近的人1km
  • 抖音如何查看附近的人
  • 怎么在抖音找到附近的人?
  • 热门搜索
    怎么设置电脑定时关机 西安冬季旅游攻略 减肥达人训练营 仙剑1攻略 成都etc怎么办理 苏杭旅游攻略 小肚子减肥 阳江海陵岛攻略 手机热点怎么用 克鲁赛德战记攻略