怎么在企业微信的群里面发图文消息

 时间:2026-04-23 05:17:03

1、首先进入到需要发图文消息的企业微信群中,点击右下角的加号按钮,并在列表中选择“图文消息”。

怎么在企业微信的群里面发图文消息

2、然后输入需要发送的文字消息,内容之后点击左下方的图片图标。

怎么在企业微信的群里面发图文消息

3、接着选择一个方式,将需要发送的图片上传。

怎么在企业微信的群里面发图文消息

4、之后点击右侧的箭头图标进行发送就可以了。

怎么在企业微信的群里面发图文消息

  • 企业微信怎样发图文消息
  • 企业微信怎样发送图文消息
  • 企业微信怎么发图文消息
  • 企业微信前面信息如何引用
  • 企业微信文件如何转发到微信
  • 热门搜索
    怎么做软件 打印机扫描怎么用 香港航空怎么样 开花店怎么样 贫困生申请书怎么写 自学英语怎么学 天龙八部慕容怎么样 腐乳肉怎么做 桂花糕怎么做 居然之家怎么样