短信只提示不显示内容怎么办

 时间:2026-04-23 02:41:56

1、方法一:在手机桌面上打开“设置”,上滑屏幕选择并打开“系统应用设置”,进入下一个界面,找到并点击“短信功能”。

短信只提示不显示内容怎么办

2、在短信功能设置页面上滑屏幕,在提醒和通知的功能栏中可以看到显示预览内容选项是关闭状态,打开此选项开关即可。

短信只提示不显示内容怎么办

3、方法二:打开短信应用,点击右上角的“三个点”图标,点击“设置”,进入短信功能界面。

短信只提示不显示内容怎么办

4、上滑屏幕,在提醒和通知的功能栏中打开“显示预览内容”选项的开关即可。

短信只提示不显示内容怎么办

5、总结如下。

短信只提示不显示内容怎么办

  • 收到短信为什么屏幕不显示
  • 短信怎么设置不显示内容
  • 手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 手机短信不显示内容怎么办
  • 短信怎么设置不显示内容
  • 热门搜索
    小学数学公式大全 周公解梦大全查询梦2345原版 说明文说明方法 萝卜怎么做好吃 辨别方向的方法 雪铁龙怎么样 土豆炖鸡块的家常做法 手机怎么清理 说说大全 呼吸困难是怎么回事