华为手机如何拍照文字转化为文本

 时间:2026-04-22 13:44:39

1、点击AI

打开手机相机,选择AI。

华为手机如何拍照文字转化为文本

2、等待识别

相机对准文字,手机自动识别出文本。

华为手机如何拍照文字转化为文本

1、1、点击AI

打开手机相机,选择AI。

2、等待识别

相机对准文字,手机自动识别出文本。

  • 华为手机亮屏方式怎么设置
  • 华为帐号的注册方法
  • 玉米视频,怎么清理用户缓存?
  • 自己如何制作一寸照片
  • 质量流量计在氢气流量计量中的应用
  • 热门搜索
    钰怎么读 栗子怎么煮好吃又好剥皮 谁是卧底怎么玩 燕窝怎么吃 ps钢笔工具怎么抠图 怎么吸烟 匚怎么读 无花果干怎么吃 工作总结怎么写 怎么做红烧肉