合肥居民医保在手机上怎么缴费

 时间:2026-04-23 18:30:17

1、进入支付宝,点击市民中心。

合肥居民医保在手机上怎么缴费

2、选择所在城市,点击合肥。

合肥居民医保在手机上怎么缴费

3、点击医保,进行缴费即可。

合肥居民医保在手机上怎么缴费

  • 医疗怎么交费
  • 如何将旧的苹果手机中的备忘录同步到苹果11?
  • 鲨鱼记账怎么查今年的总支出?
  • 个人社保停保了如何补缴
  • 农村社保断缴怎么补缴啊多少钱
  • 热门搜索
    打印机如何清零 车辆违章查询怎么查 路由器ap模式 如何学习好 如何回奶 小孩长牙发烧怎么办 如何查询wifi密码 怎么连接路由器 于丹怎么了 斯里兰卡旅游