小米极简模式如何设置?

 时间:2026-04-29 23:29:58

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

小米极简模式如何设置?

2、在手机设置界面中,找到并点击特色功能,打开该功能设置界面

小米极简模式如何设置?

3、在特色功能页面下,浏览并找到极简模式功能,点击选择打开

小米极简模式如何设置?

4、在极简模式功能界面下,点击开启极简模式即可

小米极简模式如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击特色功能,打开该功能设置界面

在特色功能页面下,浏览并找到极简模式功能,点击选择打开

在极简模式功能界面下,点击开启极简模式即可

  • 小米手机怎么关闭完美图标功能
  • miui12怎么关闭桌面上滑搜索
  • 小米手机如何设置全面屏手势
  • 如何启用小米互传
  • 小米手机MIUI 11怎么设置美化刘海
  • 热门搜索
    三角粽子怎么包 乐姓氏怎么读 曦怎么写 辞职书怎么写 bmi怎么算 微信视频通话怎么美颜 氤氲怎么读 ed怎么治疗 跳蚤咬了怎么办 ipad怎么清理内存垃圾