支付宝如何清理缓存

 时间:2026-04-29 10:00:06

1、打开手机支付宝【我的】页面,然后点击右上角图标进入支付宝设置。

支付宝如何清理缓存

2、在支付宝设置页面点击【通用】。

支付宝如何清理缓存

3、然后点击通用页面中的【存储空间管理】。

支付宝如何清理缓存

4、进入存储空间管理页面,点击【清理支付宝缓存】即可。

支付宝如何清理缓存

  • 如何清理支付宝缓存
  • 支付宝如何清理缓存
  • 如何清理支付宝缓存?
  • 支付宝如何清理缓存
  • 支付宝如何清理支付宝缓存?
  • 热门搜索
    含羞草为什么会合拢 股票怎么玩 怎么谈恋爱 德国美女为什么好大 steam怎么加好友 为什么英语 为什么要爱国 微信怎么加群 为什么星球都是圆的 七巧板怎么拼