华为手机公交卡充值怎么充

 时间:2026-04-22 00:22:18

1、点击交通出行

在钱包应用内,点击交通出行的选项。

华为手机公交卡充值怎么充

2、选择充值

选定公交卡后,点击充值的番诸选项。

华为手机公交卡充值怎么充

3、立即充值

选择需要伟菊充值的金额,点击立即充值的选项。

华为手机公交卡充值怎么充

4、确信板往认支付

点击下方的确认支付的选项即可。

华为手机公交卡充值怎么充

  • 华为手机如何给公交卡充值
  • 荣耀9手机怎么添加公交卡
  • 手机如何充值公交卡?华为荣耀8如何充值公交卡
  • 华为钱包NFC怎么关闭随钱包打开
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
  • 热门搜索
    功夫不负有心人的意思 荣华富贵的意思 楹联的意思 打野战是什么意思 说时迟那时快的意思 向什么向什么向什么造句 哭笑不得是什么意思 gy是什么意思 今年的三伏天从什么时候开始 周二祝福语