华为的双系统如何使用?

 时间:2026-05-08 13:01:24

1、打开华为手机的设置,如下图所示:

华为的双系统如何使用?

2、进入隐私,如下图所示:

华为的双系统如何使用?

3、选择隐私空间,如下图所示:

华为的双系统如何使用?

4、开启隐私空间,如下图所示:

华为的双系统如何使用?

5、设置空间密码,如下图所示:

华为的双系统如何使用?

6、通过空间锁屏密码进入新系统即可,如下图所示:

华为的双系统如何使用?

  • 荣耀10手机怎么设置使用微信指纹支付
  • 家庭版天草丹参的食疗方法介绍
  • 华为Mate xs2处理器?
  • 华为nova2s手机恢复出厂设置教程
  • 手机多久关机一次最好?
  • 热门搜索
    6月22日是什么节日 潜移默化什么意思 酸菜的腌制方法 种子是什么 鬼打墙是什么意思 大麦茶有什么功效 闰年是什么意思 score什么意思 厦门有什么好玩的地方 维生素b6的食物